Язва при ФГДС и рентгеноскопии

Здравствуйте, могут ли не найти язву на ФГДС (нашли лишь эрозию), зато найти ее на рентгеноскопии с барием?

Ответы

+1
Здравствуйте. Такое развитие событий не очень вероятно, но не исключено. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием с результатами всех обследований. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.