Мнение о препарате Виктоза

Здравствуйте! Интересует вопрос будет ли эффект в похудение при помощи препарата виктоза? И сильный ли вред здоровью я получу? Деабетом не болею. Проблем по гинекологии нет. На гормоны анализы сдавала,узи(малого таза,щитовидка) сделаны. Все в норме. Сахар в норме. Не рожала. Противозачаточные не принимаю. Женщина 26 лет. Редуксин 15 мг + сиофор 850 принимала результата не увидела Вес большой,ожирение Про правильное питание и спорт знаю,стараюсь, но тяжело.. Узнала о виктозе от Эндрокинолога,но к сожалению чёткого ответа не получила Заранее спасибо

Ответы

Здравствуйте. Назначение препарата возможно, решать применимость препарат в конкретной ситуацции может только врач на очном приеме с учетом всех анализов и доминирующей причины ожирения. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы (ТТГ,Т4 свободный), на половые гормоны. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Так же показана консультация диетолога, подбор индивидуального плана питания с акцентом на овощи и фрукты, обезжиренные молочные продукты, нежирную рыбу и птицу. Важны регулярные умеренные физические нагрузки – пешие прогулки, плавание.

здравствуйте.Вполне возможно вам и предложат проведение подобного метода снижения массы тела, но я противник этого. Прежде всего имеет смысл уточнить причину лишнего веса, только затем проводить коррекцию.Запомните , если проблема не имеет эндокринологической составляющей, вам нет ни малейшего смысла использовать таблетки. Масса тела вернется (возможно ,в большем объёме, после окончания приема).