Можно ли пить крепкий горячий зелёный чай при низком давлении?

можно ли пить крепкий горячий зелёный чай при низком давлении?

Ответы

Здравствуйте. Можно если нет противопоказаний со стороны других заболеваний. Зеленый чай полезнее черного, и лучше поднимает давление, поскольку в нем больше кофеина. Если давление понижается часто, для уточнения ситуации стоит посетить врача-терапевта очно. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови,биохимический, анализ на гормоны щитовидной железы, анализ мочи, кардиограмму. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте.Расчитывать на положительный эффект от чая можно с ооочень большой натяжкой.Непременно следует установить причины пониженного АД.Выполните исследование клинического анализа крови,мочи, уровень гормонов щитовидной железы, уровень витаминов и микроэлементов крови. Полученные данные помогут в определении сути проблемы и вам предложат варианты терапии.Прием родиолы розовой, эхинацеи. чай будет неплохим дополнением к проводимой терапии. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.