Улучшает ли кофе работу мозга?

Улучшает ли кофе работу мозга, когнитивные функции?

Ответы

Здравствуйте. Ноотропным эффектом кофе не обладает. Кратковременно оно может стимулировать нервную систему, однако, вслед за этим приходит спад активности. Иногда кофе можно применять как стимулятор, но не стоит на это расчитывать как на постоянную помощь. При постоянном применении эффект от кофе снижается. Для поддержания когнитивных функций нужно достаточно спать, бывать на свежем воздухе, полезна умеренная физическая активность.

Здравствуйте. Только постоянные и упорные занятия улучшают функционал мозга.В какой то степени кофе(хороший)может улучшить настроение,так же как и плитка шоколада(хорошего).Рационально построенный режим дня, рациональное питание,исключить вредности. Все ваши дела и помыслы должны быть направлены на познание. В итоге, вы непременно достигните желаемого. Подумайте и примите правильное решение. Если расчитывать только на кофе-проигрыш гарантирован. Только комплекс мероприятий-вот путь к успеху.Определите цель и вперед.