Можно ли принимать антибиотики при гипертиреозе?

Здравствуйте у моей бабушки гипертиреоз, ей врач назначил антибиотики от простуды, можно ли делать антибиотики при гипертиреозе

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, какой именно препарат назначен. в целом применение антибиотиков может быть возможно при наличии показаний. Врачу всегда нужно сообщать о сопутствующих заболеваниях. Для восстановления и защиты флоры желудочно кишечного тракта после приема антибиотика желательно проводить прием пробиотика (линекс, бифидум) или синбиотика (максилак). Курс должен составить 2-4 недели, прием согласно инструкции.

Здравствуйте.Вы обязаны сообщать второму врачу о назначениях первого.Терапевт должен знать,какие препараты принимает ваша бабуля. Далее.Что вы понимаете под простудой.Это может и орви и пневмония. В первом случае антибиотик не нужен,во втором -положена госпитализация. Будьте добры подробно сообщать по сути проблемы. Непременно укажите суть проблемы вашей бабушки(температура, кашель , ринит....).После ознакомления непременно предоставлю рекомендации.Это в ваших интересах.