Анализ на сахар

Здравствуйте. Моему ребёнку 5.5 лет. Он достаточно крупный, рост 125 см, вес 33 кг. Родился весом 4300 кг. Сегодня утром взяли кровь на сахар, результат показал 5.8. До забора крови в течение дня он ел достаточно много, в том числе сахаросодержащие продукты, последний прием пищи был в 21.00. Свидетельствует ли это о наличии сахарного диабета или нужны дополнительные анализы?

Ответы

Здравствуйте. Результат для крови натощак можно считать повышенным. Однозначно стоит посадить ребёнка на диету, избыток сладостей до добра ни доводит не больших, ни маленьких, не сейчас, так позже. Анализ крови на сахар стоит пересдать несколько раз, так же посетить эндокринолога, решить вопрос о необходимости дополнительных обследований. По совокупности данных будет определена тактика.

Здравствуйте. Вы решили сделать из ребёнка суперкрупного? Совершенно недопустимо принимать пищу в 21.00. Если есть проблема лишнего веса,строжайшая диета,занятия спортом. В противном случае-очередь в кабинет эндокринолога. Непременно , в течение недели ,соблюдение рационального питания,вешайте замок на холодильник,не покупайте бело хлеба(только серый),ни чего,что можно назвать вкусностями в его понимании. Выполните исследование утром натощак,через два часа после еды,вечером. Это будет совершенно правильно. У вас будет достоверная информация .