Что это означает?

Здравствуйте.Сдавала анализы на гормоны, было выявлено повышение пролактина (774 мЕд/л). Врач назначила пить месяц каберлин по 0,5 таблетки 1 раз в неделю месяц. После окончания приема таблеток сдала снова на пролактин. После лечения он резко снизился, сейчас 39 мЕд/л. Подскажите, что это означает ? И как возможно поднять пролактин до нормы ? Юлия, 30 лет

Ответы

Здравствуйте. Это означает, что препарат дал очень хороший эффект, необходимо снизить его дозировку,тогда пролактин постепенно повысится до нормы. Посетите вашего врача повторно с результатами всех исследований. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно посетите доктора эндокринолога и проведите коррекцию терапии. Имеет смысл выполнить исследование уровня гормонов щитовидной железы,клинический анализ крови. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий и посещение доктора .Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Вы не указали повод для проведения исследований. Это может иметь весьма важное значение.