Что нужно делать для понижения показателей?

Здравствуйте , девушка 26 лет , беспокоит высыпания на лице , салтность волос , жирная кожа , иногда повышенный пульс , вешу 64 кг рост 163, сдала тестостерон и показал повышеный 0,526++, сдала так же кортизол и он тоже повышен 20.7 ++, что нужно делать для понтжения показателей ?

Ответы

Здравствуйте. Лечение назначается на очном приеме. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу Так же стоит посетить дерматолога. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, витамины, микроэлементы, анализ на половые гормоны, гормоны щитовидной железы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. В вашем случае себорейный дерматит поддерживается дисбалансом половых гормонов. Непременно посещение эндокринолога, проведение терапии для коррекции уровня гормонов.Дополнительно провести исследования клинического и биохимического анализов крови. На время проведения исследований умывать оицо отваром корней лопуха,чередовать с минеральной водой. Волосы мыть моющими средствами не содержащими SLS,ополаскивать отваром корней лопуха+корни аира+крапива. Непременно прекратить использование декоративной косметики(пудры, тональные кремы)для лица.