Если я забеременею, у меня опять выпадут волосы?

Здравствуйте, у меня тотальная алопеция. Недавно нашли причину - гиперпролактинемия. Благодаря ПУВА-терапии и таблеткам волосы начали расти буквально недавно. Если я буду беременна, у меня опять выпадут волосы?

Ответы

Здравствуйте. Такая вероятность существует ввиду значительных изменений гормонального фона во время беременности, в том числе повышения уровня пролактина. Перед планированием беременности желательно проконсультироваться с трихологом и гинекологом эндокринологом, сдать анализы на половые гормоны.

Спасибо