Интерпретация результатов анализа крови

Здравствуйте.Мне 46 лет.Сах.Диабет 2 типа выявлен в феврале 2013 года.В течении дня сахар в норме,а вот утрешний всегда повышен до 7.5.Сдала биохимию крови,где ГЛЮКОЗА-(реф.интервал 3,60-6,00)-7,04;Гликированный Гемоглобин(реф.интервал 4,00-6,00)-5,8.Пропила( февраль,март) дней 40 метформин.ИНСУЛИН (реф.интервал 2,6-24,9) мой 6,4.Достаточно ли моя поджелудочная железа вырабатывает инсулина?О чём говорят мои показатели на сахар крови,всё ли так печально?

Ответы

Здравствуйте. Критичного нет. Препарат подобрать индивидуально и ....надолго. Соблюдение режима питания и диеты. Контроль уровня сахара проводить не реже 2-3 раз в неделю( утром и вечером). Будьте здоровы.

Добрый день. При сахарном диабете 2 типа инсулин секретируется в достаточном количестве, но организм не реагирует на него в достаточной степени. В большинстве случаев диабет 2 типа поддается контролю путем диетотерапии и физических упражнений. Важна регулярная физическая активность для увеличения расхода глюкозы и уменьшения потребности в инсулине, а так же нормализации массы тела. Так же люди, страдающие сахарным диабетом, должны принимать профилактические меры, чтобы избегать простудных заболеваний, рекомендуется соблюдать гигиену стоп.