Мучает ночная жажда

Мучает ночная жажда ,сухость во рту, а днём такой проблемы вообще нет.Не могу понять в чём дело .Сахар крови 5,4 заложенности носа нет ,на ночь не ем ...? Анатолий

Ответы

Здравствуйте. Если повышена потребность в питье, увеличен объём выделяемой мочи могут иметь место проблемы с водно-электролитным обменом. Если есть только сухость, возможно, Вы дышите ночью ртом (это может иметь место и при отсутствии заложенности носа). Так же стоит оценить влажность в помещении. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, ЛОР на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимию, анализ на антидиуретический гормон, электролиты. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.