Поставили диагноз гипотиреоз

Я девушка 29 лет ттг = 3,3258 гинеколог поставила диагноз гипотиреоз верно ли это?

Ответы

Здравствуйте. По общепринятым нормам (0,4-4) показатель не имеет отклонений. Возможно, лаборатория имела свои особые нормы. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить эндокринологу с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте. Вы не указали повод для проведения исследований,нет данных полного спектра гормонов щитовидной железы. Непременно повторите исследование,выполните узи щитовидной железы. Выставить диагноз возможно только имея все необходимые данные. По представленному результату-вы здоровы. По совокупности данных можно принимать решение по диагнозу и нуждаемости в терапии