Повышен пролактин

Добрый День!У меня повышен пролактин, первая сдача анализа 38.9 нг/мл,при норме 6-29.9 и вторая 43.1.....пока есть время перед походом к эндокринолог,хочу сделать МРТ,подскажите пожалуйста, делать необходимо мрт головного мозга или именно гипофиза?

Ответы

Здравствуйте Олеся! Как правило, у каждого МРТ-отделения в прейскуранте расписан весь набор проводимых исследований. В описанном Вами случае это будет, скорее всего, МРТ головного мозга. Но чтобы заострить внимание врача, который будет описывать снимки, необходимо, конечно, указать, с какой целью проводится исследование.