Странный запах пота

Здравствуйте! 14 лет, мужской пол, рост 178см, вес 60кг. При потоотделении пот пахнет то ли мочой, то ли куревом. Обнаружил проблему вчера и до сегодняшнего дня осталась. Имеется отсутствие левой доли щитовидной железы(врождённо), сдавал кровь из вены на гормоны-всё в норме. Эндокринолог сказал, что правая доля увеличилась на 0,1 см(делал узи щитовидной железы), засчёт чего правая доля работает и за правую, и за левую. В рационе питания ничего нового нету. Что это может быть? К чему привести, к кому обращаться? Какие анализы сдавать?

Ответы

Здравствуйте. Запах пота может зависеть не только от уровня гормонов но и от состояния желудочно- кишечного тракта, наличия инфекций, состояния кожи. Непременно посетите дерматолога и эндокринолога( с результатами исследований

Добрый день. Сдайте общий и биохимический анализ крови, в том числе почечные и печеночные пробы. Пейте достаточно жидкости, не менее 2-2,5 литра в день. Проверьте функцию почек - для начала - общий анализ мочи, далее по результатам.