В чем причина маленького веса?

Скажите, пожалуйста. Мне 44, рост 166см, вес 46кг. У меня всегда был маленький вес, а после сорока он упал до 46кг. Гормоны щж в норме, остальные тоже, но кортизол очень высокий (актг в норме), пересдавала через два месяца кортизол стал еще выше (900), а актг ниже. Эндокринолог сказал, что кортизол должен быть низким, тогда вес будет снижаться, т.е. наоборот, при высоком показателе не будет снижаться. По гастро: гастрит+джвп, панкреатита нет. Гастроэнтеролог сказал, что такой вес у гастритчиков не бывает. Флюшка в норме. Других заболеваний не имею. Не прав гастроэнтеролог или эндокринолог или искать где-то в др органах причину?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, УЗИ почек и надпочечников, копрограмму, снимок легких. По результатам консультация профильного врача. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Так же желательна консультация диетолога, разработка индивидуального плана питания.

Здравствуйте.Исследование кортизола достаточно сложный процесс.Для проведения исследований может использоваться кровь,моча, слюна. Вам должны весьма подробно пояснить ,как проводить забор материала, от этого будет зависеть результат.В утренние часы (6-8) уровень кортизола может иметь физиологические повышения. Вариантов достаточно много.Непременно посетите опытного эндокринолога либо врача -лаборанта, вам подробно пояснят ,как провести исследование правильно.