Подготовка к колоноскопии

Здравствуйте. Можно ли принимать лекарства перед вертуальной колонскопией? Если нет, то за какое время лучше от них отказаться? Принимаю, денол, ребагит, рабепрозол и линекс.

Ответы

Здравствуйте. Препараты, которые не покрыты оболочкой, растворятся в желудке и всосутся до исследования. Препараты, покрытые оболочкой, растворяются значительно дольше и могут создать помехи для исследования Указанные вами препараты допускают перерыв в применении на период проведения исследования. Уточните ситуацию у лечащего врача, по согласованию с ним за сутки до обследования препараты не принимайте, затем возобновите.

Здравствуйте.За сутки до проведения исследований не следует принимать лекарственных средств, грубой пищи. метод "революционный" но, не вполне информативный. Лучше его использовать для контроля после проведенной терапии. Ваш доктор должен вам подробно рассказать о его достоинствах и недостатках. Решение принимать следует совместно с вашим врачом. Если доктор не пояснил вам правила подготовки к проведению исследований, следует не раздумывая сменить его. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.