Что я делаю не так?

Подскажите два месяца назад делала операцию на вене на правой ноге делали флебэктомия.вот два месяца ножу компресионные колготки но стали снова вылезать вены и на правой и левой ноге стали снова болеть ноги и вен стало больше чем до операции. что я делаю не так к врачу не попасть везде карантин.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо посетить врача-хирурга или флеболога в плановом порядке, выполнить УЗДС вен нижних конечностей, общий анализ крови, коагулограмму. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение венотоников, антиагрегантов. Для профилактики венозного застоя важно избегать длительного нахождения в положении стоя, сидя и на корточках, исключить курение и алкоголь, горячие ванны и сауны, поддерживать нормальную массу тела. Нужно пить достаточно воды в течение суток.

Здравствуйте. Выполните узи сосудов , клинический анализ крови, уровень тромбоцитов. Исключить нагрузку. Вероятнее всего вам рекомендована терапия, следует провести коррекцию препаратов. Для этого имеет смысл посетить доктора. Вероятнее всего не все на карантине. Не следует откладывать выполнение рекомендованных диагностических мероприятий