Как избежать застоя крови в конечностях во время болезни?

добрый день.Как избежать застоя крови в конечностях во время болезни и вынужденного постельного режима ? простуда протекает с температурой ,слабостью . болею пятый день. есть варикоз и кровь плохо поступает .голень на одной ноге холодная ,немного показывает ступню.после упражнений велосипед теплеет . до болезни тромбоза не было и хотелось бы его избежать в дальнейшем

Ответы

Здравствуйте. Уверен, даже при заболевании средней и тяжелой степени вполне возможно выполнять некоторые упражнения(подъем ног, велосипед, ножницы).Это не нужно делать на высоком профессиональном уровне.Используйте гель троксерутин два раза в день, непременно ограничение постельного режима, в противном случае разовьются пролежни.