Красные шишки на ногах

Здравствуйте, 20 лет, женский пол. У меня на нижних конечностях образовались красные шишки, с твёрдой оболочкой. Не чешутся, болят только ночью и когда их трогаешь, при ходьбе не беспокоят. Я обратилась к хирургу он поставил диагноз Лимфостаз, назначил таблетки флебодиа 600 и мазь троксевазин нео, мне ничего не помогает, шишки только размножаются. Что мне делать? К кому обратиться?

Ответы

Здравствуйте. Сдайте общий и биохимический анализ крови, коагулограмму, анализ на ревматологические пробы, выполните УЗДГ сосудов нижних конечностей. По результатам посетите профильного специалиста в зависимости от выявленных изменений.

Здравствуйте. Можно с некоторой долей уверенности говорить об узловатой эритеме. Непременно клинический анализ крови, пцр на все группы инфекций, асло, ревмопробы. Посетите грамотного дерматолога( это их прерогатива). В терапии использовать антибактериальные препараты широкого спектра действия, пробиотик, противовоспалительные нестероидные препараты. Выложите снимки.