Сколько нужно носить компрессионные чулки?

Добрый вечер! подскажите пожалуйста после операции на шейку бедра сколько нужно носить компрессионные чулки не снимая?

Ответы

Здравствуйте. Носить компрессионные чулки нужно, пока пациент находится на постельном режиме, поскольку малая двигательная активность увеличивает риск тромбозов и тромбоэмболии. Стоит иметь несколько комплектов компрессионного белья для смены. В дальнейшем, ношение его тоже потребуется, но может быть уменьшен класс компрессии. Рекомендации по срокам ношения в конкретном случае можно получить у врача, который наблюдает пациента, с учетом возраста, состояния сосудов, двигательного режима и так далее.

Здравствуйте. Ваш лечащий доктор подробно должен пояснить , какое белье , время его ношения и длительность . Не имея полной информации, сложно предоставить вам более подробные рекомендации. Если ваш доктор не пояснил этого, имеет смысл связаться с ним, потребовать полной рекомендации. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах