Что это может быть?

здравствуйте .у меня воспалены лимфоузлы под челюстью и подключичные,тошнота и ломит кости что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место вирусная инфекция. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, ЛОР на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте! необходимо очно показаться терапевту ,ЛОр врачу. быть может начинается воспалительный процесс в ротовой полости, в носоглотке, может быть вирусная инфекция. Вас осмотрят, пропальпируют лимфоузлы, при необходимости назначат лечение и дообследование.

Здравствуйте.Не исключено что имеет место развитие респираторно-вирусной инфекции.Непременно выполнить клинический анализ крови, измерение температуры.Прием жаропонижающего препарата,чай с имбирем,лимоном медом. Прием отвара эхинацеи. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах. Непременно посетите доктора и оформите лист нетрудоспособности.Старайтесь не выходить или ограничить посещение мест скопления людей.