Можно ли по УЗИ понять, что идёт менструация?

Может ли хороший врач узист понять по УЗИ малого таза, что идет менструация?

Ответы

Здравствуйте. Каждая фаза менструального цикла имеет определенные признаки, и врач узи их выявляет и идентифицирует. УЗИ исследование проводится как правило вне менструации, за исключением экстренных показаний. Врач перед проведением УЗИ обычно собирает анамнез, вв том числе первый день последней менструации, и оценивает данные в совокупности с узи признаками, это дает достаточную информацию.

Здравствуйте. Не совсем понятно, зачем проводить узи для определения кровотечения, если можно спросить у вас. Вероятнее всего вы до сих пор на самоизоляции и это наложило отпечаток на суть вопроса. некоторые косвенные признаки ,разумеется,будут иметь место. настоятельно рекомендую,не следует для этого проводить исследование. Если есть вопросы более насущные, непременно подробно опишите суть вашей проблемы. Это правильное решение.Вам ответят по сути проблемы.Не следует откладывать рекомендованные мероприятия.