Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Проглотил комок шерсти

Здравствуйте, у меня 9месячный малыш проглотил небольшой кусочек шерсти от персидский кошки, все бы ничего, но ребёнка вырвало 2 раза, чувствет ребёнок себя прекрасно, но я стала читать, что шерсть может прирости и надо делать операцию, что она не перевариваетя. Правда ли это? Что надо сделать, покажет ли узи? Спасибо.
Пользователь

1292 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Шерсть не является особо опасной субстанцией для проглатывания. Она покинет организм с пищевыми массами без особых затруднений. Наблюдайте за состоянием ребёнка, если жалоб не будет, можете забыть об этом инциденте.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Гдеж вы такое могли прочитать? За свою жизнь коты глотают килограммы шерсти, и прекрасно себя чувствуют. Ни о каких операциях не может быть и речи. Ограничьте контакт с животным, и не из- за шерсти. Животное может укусить, поцарапать. В столь юном возрасте не нужен этот контакт. Не смотрите вы телевизор, не читайте глупости в интернете. Наличие животного в доме требует очень тщательного ухода за ним.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Нужна ли операция?   5 ответов

Здравствуйте, малышу месяц (мальчик), на плановом УЗИ почему-то обнаружили увеличение чашечно-лоханочной системы. УЗИ от 17.01 правая лоханка 4,6 мм. Левая 8,6, чашечка 6,8. УЗИ от 21.01, правая 8 мм, левая 11 мм, чашечка 6 мм. Анализ мочи хороший. Завтра идём к нефрологу. Подскажите, что означают эти показатели, т.к. на УЗИ нас напугали операцией.
21 янв 2018 14:39
 
👍
0
👎

Опасна ли операция?   2 ответа

д.день, подскажите ребёнок родился с увеличенной левой почкой. ребёнку мальчик 3 мес. по узи при рождении был размер левой почки 5.3 х 2.6. в 3 месяца сейчас узи 5.6 х 3.2 стало. Поставили диагноз гидронефроз левой почки. сказали надо делать операцию, но мол возраст 3 мес ребёнку пока нельзя делать. назначений не было. Подскажите можно ли делать операцию…
22 май 2019 15:36
 
👍
0
👎

Насколько опасен диагноз?   3 ответа

Левосторонний гидронефроз у девочки 1 месяц, насколько опасен диагноз?
25 ноя 2019 20:17
 
👍
0
👎

Можно ли отложить операцию до 5 лет?   2 ответа

Добрый день! Александр Анатольевич, подскажите, пожалуйста, у моего ребёнка порог сердца (не закрылось овальное окошко 10мл) , сейчас ему год и 10 месяцев, можно ли отложить операцию до 5 лет, если никаких признаков негодования у ребёнка нет! В весе прибавляем хорошо, тахикардии, цианоза нет, утомляемости, одышк тоже, ОЧЕНЬ активный, шустрый малыш
29 янв 2019 11:58
 
👍
0
👎

Может ли повториться опять это патология?   4 ответа

здравствуйте Подскажите пожалуйста у 1 ребёнка (сын)был врождённый двухсторонний гидронефроз почек , сейчас все хорошо сделали операцию , сейчас беременна 23недели УЗИ показала все отлично , может ли повториться опять это патология ? ( по наследству не у кого не было патологии)
25 июл 2018 05:33
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe