Проглотил комок шерсти

Здравствуйте, у меня 9месячный малыш проглотил небольшой кусочек шерсти от персидский кошки, все бы ничего, но ребёнка вырвало 2 раза, чувствет ребёнок себя прекрасно, но я стала читать, что шерсть может прирости и надо делать операцию, что она не перевариваетя. Правда ли это? Что надо сделать, покажет ли узи? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Шерсть не является особо опасной субстанцией для проглатывания. Она покинет организм с пищевыми массами без особых затруднений. Наблюдайте за состоянием ребёнка, если жалоб не будет, можете забыть об этом инциденте.

Здравствуйте. Гдеж вы такое могли прочитать? За свою жизнь коты глотают килограммы шерсти, и прекрасно себя чувствуют. Ни о каких операциях не может быть и речи. Ограничьте контакт с животным, и не из- за шерсти. Животное может укусить, поцарапать. В столь юном возрасте не нужен этот контакт. Не смотрите вы телевизор, не читайте глупости в интернете. Наличие животного в доме требует очень тщательного ухода за ним.