Беспокоит метеоризм и отрыжка
Здравствуйте! Мне 25 лет. В апреле делала колоноскопию ( все в норме) и узи брюшной полости (загиб желчного пузыря). Недавно начался метиоризм,где то недели 2 назад,я питаюсь правильно так как хочу скинуть немного вес. После еды ещё беспокоит отрыжка. Болей нет,беспокоит в основном только бурление и газы на протяжении дня. Знаю что надо сделать фгс но в данный момент меняю паспорт и не могу попасть к врачу. Читала что это может быть начальный симптом какого-то серьезного заболевания. Подскажите пожалуйста стоит ли мне переживать по этому поводу.
Пользователь

Здравствуйте. Переживать не стоит, обследоваться нужно. Смена паспорта не является препятствием для обращения к врачу, Вы можете предоставить справку о том, что паспорт меняется, и полис. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, гастроскопия, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу.
Здравствуйте.Вероятнее всего не все правильно с меню.Непременно выполните исследвоание клинического и биохимического анализов крови, мочи,фидрогастроскопии.Посетите гастроэнтеролога с результатами исследований.Самостоятельно следует начать с посещения диетолога и составления меню.Прием овесола, креона, дюспаталина, рабепразола.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.По результатам исследований вполне возможно проведение коррекции.