Беспокоит вздутие и запоры после переезда

Меня беспокоит вздутие живота в течении 4х лет. Оно началось после того, как я поменяла место жительство. Делала эндоскопию 3 раза. Ничего не находят. Просто сказали гастрит. Пила таблетки убирающие вздутие, также омепразол и нексиум в течении месяца. Лучше не становиться. Пила пробиотки месяца три, тоже ничего. Также иногда у меня бывают запоры. Что еще это может быть? Helicobacter priori тоже не находят. Спасибо большое за Ваше время

Ответы

−1
Здравствуйте. Для уточнения ситуации желательно посетить врача-гастроэнтеролога очно. В плане обследовании необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости, копрограмму, посев кала на флору и дисбактериоз. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Стоит соблюдать диету с ограничением продуктов, провоцирующих повышенное газообразование, в частности капусты, груш, бобовых, огурцов, редиса, исключить дрожжевые изделия, газировку.

Здравствуйте. Выполните исследование клинического и биохимического анализов крови, строгое соблюдение режима питания и диеты, исключите употребление воды из под крана(только бутилированная.Прием спазмолитика, овесола. Вариантов развития событий достаточно много.Вы сменили регион, разумеется сменили привычные для вас продукты, воду.