Боль и тяжесть в правом подреберье, гастрит

Здравствуйте! Чувствовал себя прекрасно, никогда никаких нарушений не было со стороны ЖКТ, все анализы всегда были идеальными, но пол года назад стал себя плохо чувствовать. Всё началось с банального подташнивания на которое по началу я не обращал внимание. Затем расстройство: то запоры, то поносы. Появилась отрыжка, следом за ней изжога. Боль и тяжесть в правом подреберье. Усталость постоянная, урчание живота. Сделали УЗИ - густая желчь, а затем через пару месяцев - эхопризнаки хронического холецистита. ФГДС показало: хеликобактер (-), поверхностный рефлюкс гастрит(кардия и сфинктер сомкнуты), в желудке небольшое кол-во желчи и слизи. Долго не могли определить причину, пока врач не подсказал сдать анализ на лямблиоз. Нашли цисты в кале, антиген в кале и антитела в крови. Подскажите пожалуйста, могли ли на фоне лямблиоза развиться

Ответы

Здравствуйте Михаил. Да, вполне лямблиоз мого вызвать подобное состояние. Вы подлежите тщательному лечению, члены семьи- обследованию. Желательно не откладывать с терапией

Здравствуйте Михаил! Заражение лямблиозом и развитие лямлиозного холецистита объясняют описываемую Вами клиническую картину. Необходимо лечение лямлиоза и вызванных им нарушений желудочно-кишечного тракта. Обратитесь к врачу-инфекционисту. А затем может понадобиться помощь гастроэнтеролога или хорошего терапевта.