Боль в животе после приема пищи

Здравствуйте! Мне 18 лет. У меня есть проблема. Это началось месяца 2 назад. Каждый раз после приема пищи, у меня болит живот, и иногда тошнит. Живот болит с такой силой, что мне даже трудно дышать. Появились прыщи на груди, спине и лице, но в туалет я хожу нормально. Я подумала, что это из-за неправильного питания, поэтому села на диету, стала употреблять больше полезных продуктов, но это не помогает, живот начал болеть еще сильнее и чаще. Подскажите как с этим справиться. Спасибо огромное.

Ответы

Уважаемая Анита! Боль и тошнота после еды - клинические признаки проблемы желудочно-кишечного тракта. Какой? Чтобы точно ответить на данный вопрос необходимо пройти обследование: ультразвуковое исследование печени и поджелудочной железы, гастроскопия, общие анализы крови и мочи, биохимический диеты - идея сама по себе правильная, только диета может сильно отличаться в зависимости от заболевания. Поэтому обследование в данном случае необходимо. Не откладывайте его.