Боли в животе

Здравствуйте , мне 15 лет и у меня уже около 4 дней есть легкая боль в верхней части желудка , питаюсь я не особо регулярно , с большими промежутками , также иногда страдаю от смены запоров диареей , уважаемый специалист , очень рассчитываю на вашу помощь , для принятия последующих мер , заранее благодарю!

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причины симптомов стоит выполнить эзофагогастродуоденоскопию, сдать общий и биохимический анализ крови, по результатам обследований обратиться к гастроэнтерологу для уточнения диагноза и назначения терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

Здравствуйте. Начните с выполнения строгого режима питания и диеты.Пища должна быть сбалансирована по белкам,жирам и углеводам, регулярной,не менее 3х раз в день. Выполните фиброгастроскопию,с результатами посетите гастроэнтеролога. Непременно клинический и биохимический анализ крови.Непременное посещение диетолога для составления меню