Болит желудок

Здравствуйте, у меня уже несколько дней желудок болит, при нажатии на желудка больно, это все еачалось с паноса что мне делать чтобы избавиться от боли, заранее спасибо большое

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.непременно начните с приема фуразолидона, антацидного препарата, креона, дюспаталина. Выполните исследование клинического и биохимического анализа крови.С результатами исследований непременно посетите гастроэнтеролога. Это правильное решение.Строгое соблюдение режима питания и диеты(исключить острые,жирные ,жареные блюда) .По результатам исследований можно определить суть проблемы и предложить этиотропное лечение. В ваших интересах выполнить все рекомендации не откладывая.