Болит живот

постоянно болит живот в районе желудка. когда поем боль проходит. через два часа тоже самое. может и болеть и на сытый. недавно вообще тошнило и рвало и не мог даже принемать пищу.это длилось дня три потом прошло. а желудок так и болит. спасибо за ответ за ранее.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, общий и биохимический анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии, в том числе антацидные препараты, гастропротекторы, спазмолитики и т.д. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Ваши жалобы могут иметь место при гастропатии( эрозивные гастродуодениты, язвенная болезнь). Непременно выполнить фиброгастроскпию, клинический и биохимический анализ крови, узи органов гепато-биллиарной системы. Не откладывайте проведение исследований и посещение гастроэнтеролога с результатами исследований.Вам непременно будет назначена терапия. Самостоятельно вы можете только соблюдать режим питания и строгую диету( не менее 4 раз в день, малыми порциями. Питание должно быть щадящим не только по набору продуктов но и по способу приготовления).