Что делать?

После приема пищи не могу сходить в туалет. На следующий день тоже не могу. Куда оно все девается, и почему такая задержка похода в туалет. Такой проблемы раньше не было. Что делать?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, стул имеет нормальную консистенцию или чрезмерно плотный. Если стул нормальный, на его продвижение по кишечнику требуется время, и некоторый интервал проблемой не является. Если есть запоры, для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены копрограмма, посев кала на дисбактериоз, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для коррекции запоров нужно увеличить в рационе количество овощей и фруктов, в частности свеклы, чернослива, морской капусты. Желательно добавить в рацион отруби, порошковые или гранулированные. Нужно пить достаточное количество воды, утром натощак выпивать 2 стакана воды комнатной температуры.

Здравствуйте. Выполните исследование клинического и биохимического анализа крови, узи органов гепато- биллиарной системы. Посетите доктора. Пища должна быть слегка послабляющей, достаточное количество жидкости , овощей. Ограничить каши рисовые. Приём дюспаталина, овесола. Выполнив рекомендации, вы отметите облегчение