Что это может быть?
Здравствуйте! Мне 27 лет, девушка. Беспокоит третий день тянущая боль снизу слева, то проходит то снова идет, больше как дискомфорт, чем боль, по женски всё хорошо, делала УЗИ. И справа вверху где ребра. А сегодня утром болел натощак желудок, сходила по большому, кал нормальный, и была тяжесть в животе, и тоже дискомфорт, пока не поела. Дискомфорт и тяжесть после еды остались, а боль прошла. Днем сходила второй раз по большому уже жидко и немного, при дефекации появился зуд и щипание анального отверстия. К вечеру были позывы по большому, но никак не могла сходить, а просто в прямой кишке были газы которые не выходили. Когда ходила эти позывы были сильнее, когда сидела проходили. Что это может быть?
Пользователь

Здравствуйте. Возможно, имела место погрешность в диете, так же нужно исключить инфекцию. Для уточнения причины симптоматики необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить общий и биохимический анализ крови, гастроскопию. УЗИ органов брюшной полости, посев кала на флору. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения боли можно принять спазмолитик. Необходимо соблюдать щадящую диету с исключением острого, жирного, жаренного, фаст-фуда.
Здравствуйте.Не исключена погрешность в питании .Непременно посетите терапевта.Выполните клинический и биохимический анализы крови, фиброгастроскопию, исследование на дисбиоз. Самостоятельно соблюдение строгого режима питания, диеты(питание дробное, 3-4 раза в день,пища щадящая( отварная либо на пару).По результатам исследований можно поговорить по терапии