Что это может быть?

Здравствуйте, девушка 16. Болел живот режущей болью при поступлении пищи в районе желудка и через некоторое время болел ниже, на протяжении 3 дней. Сегодня сходила в туалет красным калом. После этого стало легче, но периодически режет. Что это может быть? Какие меры предпринять?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходим очный осмотр врача. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, УЗИ брюшной полости, копрограмма, кал на скрытую кровь, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно выполнить фиброгастроскопию, клинический и биохимический анализы крови.Не следует откладывать проведение исследований и посещение гастроэнтеролога,хирурга. Было совершенно правильно вызвать неотложку и в отделение, по месту были бы выполнены исследования и подобрана терапия.Это в ваших интересах.