Что можно принять от боли?

Здравсвуйте! Беременность 17 недель, очень болит желудок, гастроэнтеролога в городе нет, к терапевту попаду через нескольео дней, что можно принять от боли, терпеть не возможно! Можно ли омез/омепразол?

Ответы

Здравствуйте. При сильной боли обоснован вызов скорой помощи. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Начните с выполнения строгой диеты(щадящей по набору продуктов и по методу приготовления), прием но-шпы. Вполне допустимо использование отвара овса(1/3 стакана утром натощак). Непременно посетите гинеколога(провести осмотр ,узи), хирурга(любые боли в животе должны быть осмотрены хирургом,предупредите о беременности),терапевта. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.

Здравствуйте! эти препараты не рекомендуется принимать при беременности . Да и диагноз не ясен. Быть может у вас банальная изжога, которая часто бывает при беременности. Желательно посетить терапевта и по необходимости сделать ФГДС, будет ясно, есть ли проблема с желудком и какая. Подбор препаратов только после дообследования. попробуйте попасть на прием с острой болью, быть может вас примут, особенно учитывая ваше положение.