Диарея

Здравствуйте! У меня жидкий стул уже недели три - пять. Сейчас появились прыщи на лбу, ощущение тошноты после приема пищи. Стул коричневый. Недели 2 назад постоянно хотелось спать, но пропила супрадин и сонливость ушла. 21 год, ж.п.

Ответы

Здравствуйте. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, гастроскопию, УЗИ брюшной полости, копрограмма, посев кала на флору. По результатам консультация гастроэнтеролога для уточнения диагноза и определения тактики. В плане лечения возможно назначение ферментов, пробиотиков, энтеросорбентов, поливитаминов. Стоит соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить сырые и ограничить вареные овощи и фрукты, исключить тяжелую, жирную пищу.

Здравствуйте.За столь длительный период вы должны были посетить доктора и выяснить причину недуга.Непременно посетить гастроэнтеролога с результатами клинического и биохимического анализа крови, фиброгастоскопии, узи органов гепато-биллиарной системы. Непременно соблюдение режима питания, строгой диеты. Прием ферментов, отвар овса утром натощак, гастропротекторов.Более подробно только по результатам исследований.