Дискомфорт в области живота

Добрый день. Мне 35 лет, мужчина. В течение последнего года часто чувствую дискомфорт в области живота. Координаты, - примерно 5-7 см. справа от пупка, выше уровня пупка примерно на 2 см. Это не совсем боль, скорее просто чувствуется что-то внутри, иногда похоже на ощущение что слегка что-то печет, либо тянет. Иногда отдает в спину. Пару раз после застолья с излишним употреблением алкоголя в этом месте чувствовалась явная боль. Я сдавал разные анализы включая узи органов брюшной полости, мочеполовой системы, гастроскопию, онкомаркеры желудка, кишечника, печени, анализы крови и мочи. Был на консультации у терапевта, гастроэнтеролога, уролога, но пояснений относительно природы данного дискомфорта не получил. По итогам анализов выявлены следующие отклонения: по итогам гастроскопии – НЭРБ, дистальный катаральный рефлюкс-эзофагит, недостаточность кардии, катаральный гастрит. Дуодено-гастральный рефлюкс. По итогам УЗИ, - 2 не большие гемангиомы печени, перегибы в шейке желчного пузыря и признаки диффузных изменений поджелудочной железы. В остальном анализы нормальные. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема. Заранее благодарен.

Ответы

Здравствуйте. Могут иметь место проблемы с кишечником. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу, колопроктологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз, по показаниям колоноскопия. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу.

Здравствуйте.Вы указали сами возможные причины.Холецисто-панкреатит. гэрб. Вам категорически не следует нарушать диету и режим питания, исключить алкоголь. Увы, это навсегда. Разве что по великим праздникам бокал хорошего сухого красного вина. Непременно прием овесола, креона, дюспаталина.Более подробно по терапии вам поведает гастроэнтеролог по результатам исследований. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.