Дискомфорт в животе, что это?

Здравствуйте хотелось бы поинтересоваться. В последнее время я чувствую дискомфорт в области живота. То тошнит болит живот и жудко ломит спину, было трудно сходить по большому в туалет. А теперь живот напряжён как будто полный и при надавливании пульсирует выше и ниже пупка что это значит? Тест на беременность показывает отрицательный результат но эти симптомы у меня уже недели 2 наблюдаются

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови, анализ мочи, снимки поясничного отдела позвочноника. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Вы не указали частоту и характер стула.В случае запора непременно примите спазмолитик(дюспаталин), слабительное средство(сенаде).Непременно посещение хирурга(осмотр,клинический анализ крови), гинеколога(узи органов малого таза), гастроэнтеролога(биохимический анализ крови, фиброгастроскопия).Полученные результаты помогут в определении возможной причины проблемы и вам предложат варианты терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Непременно контроль температуры, строгое соблюдение режима питания и органичительной диеты(бульоны,вчерашний белый хлеб).