Это улучшение или ухудшение?

Пол года назад поставили "Хр. эрозивный гастроуденит,ГЭРБ 2 степени" Сегодня поставили : "Дистальный поверхностный рефлюкс-эзофагит", Хр.поверхностный гастрит,ремиссия."Очаговая гиперплазия пищевода" Это улучшение или ухудшение?

Ответы

Здравствуйте. По состоянию желудка есть улучшение. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить гастроэнтеролога с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации. Важно соблюдать диету.

есть шасн не попасть в армию с таким диагнозом?

Здравствуйте.Вероятно вам отвечали на вопрос. В армию вы годны, степень ограничения будет установлена по окончательному диагнозу.Если на время призыва будут жалобы,вас направят в стационар для написания акта. По результатам будет принято решение. Непременно предъявляйте жалобы и проводите обследование