К какому врачу нужно записаться?

здравствуйте, подскажите, пожалуйста, к какому врачу нужно записаться? беспокоит тошнота и сильное волнение от любого не стандартного события, когда устраивался на работу несколько дней не мог есть из за этого, вобщем очень сильно волновался без обьективных на то причин, первую ночь перед работой не мог уснуть ни на час, рвота с кровью была, в дальнейшем когда уже привык к работе это все пропало, но проблема осталась, ездил в другой город к знакомому недавно, тоже самое, эта проблема беспокоит меня уже не первый год, до этого к врачу не обращался с этим вопросом

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

Для облегчения состояния стоит начать прием пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Стоит обратиться к неврологу для подбора успокоительного препарата. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики

Здравствуйте.Начните с посещения невролога,психо-терапевта. Проведение суггестивной терапии, прием седативных препаратов. Выполните клинический и биохимический анализы крови, фиброгастроскопию,узи органов гепато-билиарной системы. Непременно провести исследование кала на скрытую кровь. Не исключено развитие нейрогенной язвенной болезни . Полученные результаты помогу в определении возможной причины и вам предложат варианты терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий по диагностики.