Как подбираются продукты из диеты?

Здравствуйте. Обратился к диетологу помочь составить меню, она сказала подбирать самому из первой диеты. Гастроэнтеролог тоже дал первую диету и сказал подбирать. Как подбираются продукты из диеты, если есть эрозийный гастрит с повышенной секрецией плюс панкреатит плюс холецистит, хронические ? При гастрите все овощи-фрукты свежие нельзя при холецистите все овощи-фрукты можно, как определить что можно из них?

Ответы

Здравствуйте. Выберите несколько продуктов, которые точно переносили, которые нравятся вам по вкусу и остальным параметрам, начните употреблять. Ведите дневник питания, вносите туда продукты и реакцию на них. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

Здравствуйте. Вероятнее всего у вас не по одному доктору, вполне возможно есть и более грамотные специалисты.Выполните исследование клинического и биохимического анализов крови, фиброгастроскопию, узи органов гепато-билиарной системы. Относительно правил составления меню. Это будет зависеть от степени выраженности патологического процесса. На время проведения исследований имеет смысл не употреблять острые, жирные, жареные блюда, алкоголь, газировки, фастфуд. Пища должна быть щадящей по набору продуктов и методам ее приготовления.