Как защитить желудок и кишечник?

Здравствуйте. Назначена дексаметазоновая проба на опухоль надпочечников. У меня гастрит, как защитить желудок и кишечник, что накануне пропить?

Ответы

Здравствуйте. С однократного введения дексаметазона оснований ожидать возникновения значимых проблем нет. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. По согласованию с лечащим врачом можно принимать альмагель в течение нескольких дней.

Здравствуйте.Вам совершенно нет смысла волноваться.В случае необходимости, ваш доктор предоставил бы вам все необходимые рекомендации. Непременно провести исследование, сообщить лечащему врачу о результатах. Вам непременно будет определена причина проблемы ,предложены варианты терапии,диеты. При любой форме гастропатии-диета весьма важна , составить меню вполне возможно либо с вашим врачом,либо с диетологом. Это правильное решение проблемы и в ваших интересах.Не следует волноваться,вполне возможно принять пустырник в обед и вечером накануне исследований.