Киста печени
Здравствуйте! У меня в 2014 году на КТ внутренних органов по поводу небольшой кисты почки была выявлена солитарная киста печени 8 мм. Симптомов никаких нет. С тех пор раз в год делаю контрольное УЗИ. В 2015 киста 8 мм. В 2016 написали 7мм на 7мм. В этом году (2017)размер 9 мм.УЗИ делаю у одного врача, но аппараты разные. Скажите, это рост кисты или погрешность аппарата? Надо ли дальше раз в год делать контрольное УЗИ? С уважением, Дмитрий!
Пользователь

Здравствуйте. Более вероятна особенность аппарата. Кроме того, незначительные колебания размера кисты в зависимости от обменных процессов. Периодическое выполнение УЗИ не будет лишним, оно позволит не только оценить ситуацию с кистой, но и выявить другие проблемы. Частоту проведения обследования поможет определить лечащий врач.
Здравствуйте . На ваш вопрос можно ответить только в очном порядке. Непременно посетите гастроэнтеролога с результатами исследований,увеличение стол незначительное,что вполне возможна погрешность аппаратуры. Выполните исслдеований в другом центре. Сравните результаты