Могу ли я принимать дальше Дюспаталин?

Обострился СРК, ГЭРБ, ДЖВП, загиб желчного имеется Симптомы: как поем что-то вредное ( шоколад, печенье и тд) Начинается спазм и тахикардия может достигать 120 ударов, когда ем все протёртое это проходит Даже чай не могу пить Со стороны сердца все в порядке, беспокоит высокий пульс если переем, и съем что то не то Вопрос в следующем: стала принимать дюспаталин, от него снизился пульс, могу уже кое что есть, но... сильно урчит живот, слышно всем, и из-за скопления газов вновь начинается сердцебиение ( когда схожу в туалет проходит потом опять) вопрос: могу ли я принимать дальше дюспаталин? ( такое сильное урчание и ещё больше газов, идут и от других таблеток от вздутия живота) почему так? Таблетки же от вздутия а газов становится больше

Ответы

Здравствуйте. Дюспаталин это спазмолитик, а не препарат от метеоризма. Для уточнения ситуации желательно посетить врача-гастроэнтеролога повторно. В плане обследовании необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости, копрограмму, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Стоит соблюдать щадящую диету постоянно

Здравствуйте.Вы должны понимать, восстановить вам 100% здоровье не получится.Вы вполне можете жить без проблем, выполняя совершенно не сложные правила. Это в ваших интересах. При соблюдении правил пищевого поведения у вас не будет проблем.В период обострения начните проводить адекватную терапию(дюспаталин, креон, овесол(отвар овса), рабепразол.