Может ли это быть расстройством пищевого поведения?

Последние 3 месяца я нерегулярно питалась и не совсем здоровой пищей и после этого сейчас меня тошнит почти после каждого приема пищи и сразу начинается диарея. Может ли это быть расстройством пищевого поведения? Если да, то как это лечить, если нет, то что? У меня с детства были проблемы с желудком, но я их переросла, и подобного раньше не наблюдалось.

Ответы

Здравствуйте.Расстройство пищевого поведения здесь ни при чем. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, гастроскопия, УЗИ брюшной полости, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Важно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу.

Здравствуйте.Вы сами ответили на вопрос.Вполне возможно развитие функционального расстройства желудка. Рациональное питание, исключить недопустимые продукты питания, прием овесола, дюспаталина, креона. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облечение и ускорите процесс восстановления. Не следует игнорировать рекомендации