Может ли недостаток магния сказываться на работе желудочно- кишечного тракта?

Может ли недостаток магния сказываться на работе желудочно- кишечного тракта? Психотерапевт прописал курс магния, после месячного приема стул стал более стабильным, ушли боли

Ответы

Здравствуйте. В первую очередь магний влияет на состояние нервной системы, которая регулирует работу всего организма, в том числе пищеварительной системы. На фоне улучшения её состояния улучшается перистальтика, уходит спастика, это приводит к улучшению состояния. Но непосредственное влияние на функционирование кишечника магний тоже может оказывать, нормализуя работу гладкой мускулатуры.

Здравствуйте! Косвенно может и оказывать влияние. Но то , что вы стали себя лучше чувствовать - это очень хорошо. Покажитесь планово терапевту и обследуйте свой пищеварительный тракт. особенно в том случае, если проблемы с пищеварением вновь вернутся после окончания курса лечения.

Здравствуйте. Ежели вам стало легче, стало быть восстановились регуляторные механизмы. Магний не имеет отношения к желудочно-кишечному тракту. Вероятнее всего вы изменили меню, восстановили режим питания. Это и сыграло положительную роль в нормализации процессов. Следует строго придерживаться правил пищевого поведения.Это правильно и в ваших интересах.Нарушения в работе желудочно-кишечного тракта негативно отразятся на самочувствии