Можно ли полностью вылечить острый панкреатит?

Доброе утро! Можно ли полностью вылечить острый панкреатит? Может ли железа придти в свое нормальное состояние?

Ответы

Здравствуйте. В некоторых случаях, когда течение не тяжелое, лечение своевременное, то возможно. В плане обследования нужно выполнить общий и биохимический анализ крови, УЗИ органов брюшной полости. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету с исключением острого, жирного, жаренного, алкоголя, фаст-фуда, пожизненно.

Здравствуйте. Вопрос не совсем корректен.Излечить "полностью" нельзя, вполне возможно достичь стойкой ремиссии. Для этого необходимо провести исследование клинического и биохимического анализов крови, мочи, выполнить узи органов гепато-билиарной системы, посетить хирурга, гастроэнтеролога.Получить назначения и провести контрольные исследования.Непременно соблюдение режима питания и диеты(по рекомендации диетолога).

Здравствуйте! Да, можно вылечить острый панкреатит до полного восстановления функции поджелудочной железы. Но хотелось бы знать причины панкреатита и тяжесть воспалительного процесса. Выполняйте все рекомендации врача по диете и лечению.