Можно ли принимать лекарства перед ФГС и дуоденальным зондированием?

Прием лекарств перед фгс и дуоденальным зондированием Здравствуйте. Мне в скором времени придется проходить данные процедуры. Скажите, пожалуйста, можно ли принимать перед ними следующие лекарства: Нольпаза, Гевискон, Итомед. Врач ничего не говорил по этому поводу, но я все равно хочу уточнить. Спасибо.

Ответы

+1
Здравствуйте. Исследования проводят строго натощак, не рекомендуется даже чистить зубы,если есть вероятность что вы проглотите воду. После проведенной процедуры вы вполне можете принять лекарственные препараты, завтрак.Ваш доктор обязан пояснить правила подготовки к мероприятию. Это правильно . Все исследования (фиброгастроскопия, узи органов гепато-биллиарной системы, анализы крови,мочи) проводят натощак,в противном случае результаты могут быть не достоверными.