Поднял тяжёлое после холецистэктомии

Здравствуйте, моему мужу месяц назад удалили желчный пузырь. Вчера он поднял 63 кг и теперь жалуется на боли в месте удаления пузыря. Что вы посоветуете?

Ответы

Здравствуйте. Подъем тяжестей, даже существенно меньшего веса, должен быть исключен не менее, чем на 6 месяцев. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови, УЗИ. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

спасибо

Здравствуйте.Это весьма опрометчивый поступок. Поднятие тяжестей и в дальнейшем не приветствуется, но спустя столь краткий срок, просто недопустим. Непременно прием спазмолитика.Проведение узи органов гепато-биллиарной системы, клинический и биохимический анализ крови. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора с результатами. Непременно ношение пояса медицинского(это поддержит переднюю брюшную стенку).