Полип желудка

Добрый день. Нужна помощь. Бабушки 79 лет. Прошли обследование у гастроэнтеролога, была сделана гастроскопия выявлен полип желудка, взята биопсия. Пришёл анализ, диагноз дисплазия желудка (5 степени). У хирургов двоякое мнение. Один говорит полип удалять не обязательно. Другой доктор назначает операцию в обязательном порядке и направил на консультацию к Онкологу. При этом анализы показывают, количество сои 65, гемоглобин 94.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит посетить онколога с результатами всех проведенных обследований. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Так же необходимо провести всестороннее обследование для установления причины анемии, в том числе биохимический анализ крови (сывороточное железо, железо-связывающая способность сыворотки, ферритин), анализ кала на скрытую кровь, консультацию гинеколога. После проведения диагностики можно будет определить тактику.

Здравствуйте. Всегда представляйте полный результат исследований. С учетом таких показателей крови оперативное лечение весьма проблематично. Вероятнее всего вам предложат проведение дополнительных исследований. Непременно указать, имеет ли место кровотечение(возможно полип эрозирован). Не имея данных, сложно предлагать вам варианты терапии.Ежели вам предложили провести консультацию онколога, выполните это. Непременно решить проблемы с анализом крови.