Потеря веса

Моему сыну 45 лет, вес значительно снизился с 95 до 75 кг, рост 185 см. Была язва желудка. Удален полип толстого кишечника (доброкачественный).В настоящее время беспокоит постоянный метеоризм, кал (размягченная глина), чувство неопорожненного кишечника. Слабость. Отсутствие аппетита.

Ответы

Здравствуйте. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, эзофагогастродуоденоскопия, УЗИ брюшной полости, копрограмма, посев кала на флору. По результатам консультация гастроэнтеролога для уточнения диагноза и определения тактики. В плане лечения возможно назначение ферментов, пробиотиков, энтеросорбентов, поливитаминов. Стоит соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу.

Здравствуйте. Непременно провести исследование клинического и биохимического анализов крови, узи органов гепато-биллиарной системы, непременно колоноскопию.По результатам исследований можно определить суть недуга и предложить терапевтические мероприятия. Непременно строго выполнять режим питания, диету(не менее 3-4 раз в день, полноценно, малыми порциями). Прием фермента, отвар овса утром натощак, гастропротекторы. По результатам исследований можно более подробно поговорить по терапии